Інформаційне агенство "Одеса Медіа"

/Files/images/одесса.jpg

2 января, с празднеств на Думской площади Одессы стартовала Рождественская неделя. Здесь на протяжении всего дня одесситов и гостей города угощали горячим чаем и сладостями. Но основными виновниками торжества, конечно же, были дети.

«В Одессе должен быть праздник! И Одесса-мама радушна к каждому человеку –она угощает! Каждый одессит приносит угощения, чтобы накормить детей, которые нуждаются», – поведал о главной идее мероприятия корреспонденту ИА «Одесса-медиа» один из инициаторов праздника, президент БФ«Добрый Самарянин» Денис Сердиченко.

«Свыше 600 детей попробовали угощения – это дети из многодетных семей, интернатов города и области, юные вынужденные переселенцы из зоны АТО, а также просто пришедшие на праздник дети. Ни один ребенок сегодня не остался без подарка!» – подытожила в завершении мероприятия директор департамента Татьяна Маркова.

/Files/images/одесса2.jpg